Auction 811, Lot # 106
CONSOLA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera enchapada y ebonizada, decorada con marquetería de motivos vegetales y figuras mitológicas, en tonos blanco y negro. Al centro de la cubierta, un medallón con una escena del Baño de Venus, con amorcillos. Un cajón al frente, y cuatro soportes con chambrana compuesta. Detalles de conservación. 87 x 103 x 36.5 cm Estimado $ 8,000-12,000